Основная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

1. Демократизировать систему управления школой.
    2. Разрабатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Изучать, обобщать результаты деятельности педколлектива в целом и по определённому направлению.
    4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного учреждения.
    5. Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
    6. Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программы развития школы.
    7. Изучать научно-педагогические российские и зарубежные достижения.
    8. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает участие в разработке программы развития общеобразовательного учреждения.
    2. Разрабатывает образовательную программу общеобразовательного учреждения.
    3. Обсуждает и утверждает планы учебной и внеурочной деятельности общеобразовательного учреждения.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с общеобразовательным учреждением.
    5. Принимает решение:
    6. О проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года.
    7. О допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации.
    8. Об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах (на основании свидетельства о государственной аккредитации).
    9. О переводе обучающихся в следующий класс, об условном переводе или об оставлении их на повторный курс обучения в том же классе.
    10. О выдаче соответствующих документов об образовании государственного или международного образца.
    11. О награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, медалями.
    12. Исключении обучающегося из общеобразовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенным Законом РФ "Об образовании" и Уставом школы. Решение педагогического совета своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей (законных представителей) и учредителя.

Миляхова Любовь Епифановна.
    Миляхова Любовь Епифановна