• Дистанционное обучение

На дистанционное обучение можно перейти по письменному заявлению родителей (законных представителей). Заявление можно написать в свободной форме или скачать здесь. Заявление можно передать лично секретарю или скан-копию заявления с синей подписью отправить по адресу  86sch-vanzetur@mail.ru, предупредив об этом классного руководителя. Дистанционное обучение начинается по приказу директора, в котором указаны сроки и порядок.

Приказ об организации дистанционного обучения

Положение об организации дистанционного обучения МБОУ Ванзетурская СОШ

Рекомендуемые универсальные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Дистанционные конкурсы для детей

Дистанционные мероприятия с детьми

Форма заявления (выбор дистанционной формы обучения)

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МАОУ «Ванзетурская СОШ» осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МАОУ «Ванзетурская СОШ» используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

• лекция,
    • консультация,
    • семинар,
    • практическое занятие,
    • лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

• работа с электронным учебником;
    • просмотр видеолекций;
    • прослушивание аудиокурсов;
    • компьютерное тестирование;
    • изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, WhatsApp, Telegram, посредством Sferum.

Перечень онлайн ресурсов, используемых МАОУ «Ванзетурская СОШ для осуществления реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Онлайн ресурсы для использования дистанционного обучения

Методические рекомендации по обеспечению дистанционного обучения

Школа: ученикам, ученикам, родителям

100 лучших фильмов для школьников

100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Открытый банк заданий ОГЭ

Открытый банк тестовых заданий ЕГЭ

Виртуальные экскурсии по музеям России

Виртуальные музеи мира

Образовательные платформы

Открытая школа - российский образовательный проект, созданный в помощь учителям. В ней собрано множество интерактивных уроков по школьной программе и одна из лучших в мире виртуальных лабораторий по математике и естественным наукам.

ЯКласс - дистанционный тренинг для школьников. Система онлайн-занятий и подготовки к экзаменам по русскому языку, алгебре и геометрии. Информация для учителей и родителей.

Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Видеоуроки для учеников  - Видеоуроки по основным предметам школьной программы (9-11 классы): алгебра, русский язык и литература, история, естественные науки, информатика и пр.

Видеоуроки по школьной программе  -  Interneturok.ru

Видеоуроки по основным предметам школьной программы (1-11 классы): алгебра, русский язык и литература, история, естественные науки, информатика и пр.

https://videouroki.net/ - "Видеоуроки в интернет" — крупнейшая образовательная онлайн-платформа в РФ, которая помогает учителям усовершенствовать все основные этапы урока: изучение нового, закрепление изученного и контроль знаний учащихся как в классе, так и дистанционно.

https://infourok.ru/ - Конспекты уроков, презентации, тесты, видеоуроки и другие материалы по предметам школьной программы.

LECTA - Российская цифровая образовательная платформа LECTA – для учеников, учителей и родителей. Электронные учебники по всей школьной программе, атласы и методические пособия.

skyes  - Онлайн-платформа для изучения английского в школах

classroom.google  - Платформа Google Classroom – объединяет полезные сервисы Google, организованные специально для учёбы.

На платформе вы можете:

•     создать свой класс/курс;
      •     организовать запись учащихся на курс;
      •     делиться с учениками необходимым учебным материалом;
      •     предложить задания для учеников;
      •     оценивать задания учащихся и следить за их прогрессом;
      •     организовать общение учащихся.

Форма заявления на дистанционное обучение