• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся школ в 2024 году, традиционно,будут проводится весной.
    Учащимся 4 классов предстоит выполнить проверочные работы по трем предметам, учащимся 5 классов – по четырем.
    В 6-8 классах ВПР будут проводиться по двум обязательным предметам и двум предметам по случайному выбору.
    В 7 классах в 2024 году отменена ВПР по иностранным языкам.
    Проверочные работы для  11-классников будут проводится по решению Департамента образования и науки.
    Длительность проведения почти всех ВПР в 2024 году от 45 минут до 90 минут.
    По биологии в 6 и 8 классах в 2024 году имеются альтернативные демоверсии проверочных работ, учитывающие различные последовательности прохождения материала по биологии в российских школах.
    В 2024 года ВПР по учебным предметам будут проводится по образцам и описаниям КИМ 2023 года , представленным на сайте ФГБУ "ФИОКО": https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023 (Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 г. №02-422)
    Результаты ВПР могут быть использованы для совершенствования образовательного процесса.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7(34674) 40-2-35

Электронная почта: 86sch-vanzetur@mail.ru