Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 2017 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Есть какие-нибудь нормы, регламентирующие объем домашнего задания в 5-11 классах?

Объём домашнего задания по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнение не превышало в 5 классе - 2 часа, в 6-8 классах- 2,5 часа, в 9-11 классах- 3,5 часа (СанПиН 2.4.2.2821 - 10).

Как оформить обучение на дому ребенка по состоянию здоровья?

Основанием для обучения на дому ребенка является медицинское заключение об освобождении от посещения общеобразовательного учреждения и для организации индивидуального обучения на дому, выданное медицинским учреждением и заявление родителей (законных представителей).

Обязательна ли школьная форма в школе?
    Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы, Положением о единых требованиях к одежде обучающихся. В последнее время большинство родителей склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Можно ли отказаться от изучения курса ОРКСЭ в 4 классе?

Нет. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 01.02.2012 года № 74 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 года №1312» c 1 сентября 2012 года в базисный учебный план начального образования (IV класс) введен учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» в объеме 34 часа в год. Этот курс включен в перечень предметов федерального компонента учебного плана и обязателен для изучения в государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждениях, реализующих государственный стандарт начального, основного общего, полного (среднего) общего образования.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Организовано ли в школе горячее питание?

В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 11 класс, которым обеспечено 100% детей. Школа обслуживается ИП Лесник Е.В. Тип пищеблока - столовая. Количество посадочных мест - 45.

График обучения

Школа:

Пн–Пт 8:30-18:00

Сб 09:00-12:00

Сад:

Пн-Пт 7.30-18:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи