• Памятка школьникам на зимние каникулы. Безопасные зимние каникулы 2022-2023

Новый год и Рождество долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.
    Памятка школьникам на зимние каникулы. Безопасные зимние каникулы 2022-2023.

Памятка учащемуся на зимние каникулы

1.  Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна.

2.  Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

3.  Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра.

4.  Будь осторожен  с  фейерверками, пользуйся ими только со взрослыми. Запрещается пользоваться петардами - это опасно для твоего здоровья.

5.  Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, самостоятельно занимайся дополнительно по школьным предметам.

6.  Больше гуляй на свежем воздухе, занимайся спортом.

7.  Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом.

8.  Не трогай бесхозные сумки или коробки.

9.  Запрещается пребывание вблизи водоемов в период зимних каникул.

10. Запрещается пребывание на улице после 22.00 ч. без сопровождения взрослых.

Помни! Твоё здоровье в твоих руках! В школу 9 января 2023 года

Памятка по безопасности в интернете

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники  одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ В  ИНТЕРЕНЕТ:

ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ

ВЗРОСЛЫЕ?

С 1 сентября 2012 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ

«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»,

согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей, должны соответствовать

содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

ВИДЕОРОЛИК: БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ