• Последний звонок

Последний звонок.
    21 мая 2022 года для выпускников 9 и 11 классов в МБОУ «Ванзетурская СОШ» прозвенел Последний звонок.
    Этот день волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
    Выпускников торжественно поздравила директор школы Алена Васильевна Алтухова, по традиции зачитала фамилии ребят, допущенных к итоговой аттестации, и адресовала напутственные слова: «Сегодня особенный день – праздник последнего звонка для 9 и 11 класса. Мы провожаем в далекий и неизведанный мир взрослой жизни своих выпускников. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами. В добрый путь!».
    Поздравила присутствующих начальник Ванзетурского территориального отдела Елена Владимировна Томчук.
    – Дорогие выпускники, уважаемые родители и педагоги! Последний звонок – немного грустный и в то же время радостный праздник. Хочется поблагодарить учителей за то, что они дали вам знания, научили вас тому, что такое долг, честь и достоинство. Спасибо родителям за то, что дали вам любовь и заботу. Последний звонок говорит о том, что школьная пора закончилась, а впереди пора принятия самостоятельных решений. И от вас зависит будущее нашего поселка. Я желаю вам, ребята, успешной сдачи экзаменов, выбрать профессию по душе и вернуться в родной поселок. Здоровья вам, счастья, благополучия.
    Напутственные слова в адрес выпускников 9 и 11 класса прозвучали от первого учителя Грозновой Л.Р., Собяниной Ф.А.. и от классного руководителя 9 класса Леванских Н.В. и 11 класса Звягинцевой С.И., которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными. Трогательная речь родителей, конечно же, трогательное поздравление первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.
    Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова пели песни, читали стихи и танцевали вальс.
    Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
    Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
    Педагог-организатор Глущенко С.А