• «Поклонимся великим тем годам»

Вспомним безмятежный детский сон, счастливый Первый солнца луч – неторопливый Запах яблок, зреющих в саду Вспомним самый страшный день в году Вспомним город заревой дотла сожженный В поле урожай, огнем спаленный Взрывы, смерть, глаза, наполненные болью Рубежи России, залитые кровью. Вспомним, чтоб бойцов восславить Чтобы людям всей земли отправить Заклинание, звучащее светло: Быть войны на свете не должно!
    «Поклонимся великим тем годам».

Вспомним безмятежный детский сон, счастливый
    Первый солнца луч – неторопливый
    Запах яблок, зреющих в саду
    Вспомним самый страшный день в году
    Вспомним город заревой дотла сожженный
    В поле урожай, огнем спаленный
    Взрывы, смерть, глаза, наполненные болью
    Рубежи России, залитые кровью.
    Вспомним, чтоб бойцов восславить
    Чтобы людям всей земли отправить
    Заклинание, звучащее светло:
    Быть войны на свете не должно!
    Сегодня одной из важнейших задач общества является патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. Под патриотическим воспитанием подразумевается формирование у обучающихся любви к Родине, постоянной готовности к её защите. Наша задача заключается в воспитании подлинного гражданина России, любящего свою семью, язык, национальную культуру и историю.
    «Поклонимся великим тем годам» — под таким названием в МБОУ «Ванзетурская СОШ» 6 мая 2022г. прошла литературно-музыкальная композиция. В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли волонтеры школы «На волне актива». В одну цепь повествования сложились стихи, проза, песни и танцы, исполненные на сцене школы. Трагизм войны и одновременное торжество жизни над смертью — эти мотивы удалось передать обучающимся, преподавателям и гостям мероприятия.
    Каждое выступление оценивалось по достоинству зрительскими аплодисментами. Музыкальное оформление вовлекло присутствующих в единую творческую атмосферу. Выступления участников концерта сопровождались хорошо подобранными фото- и видео иллюстрациями
    Завершилась литературно-музыкальная композиция " Поклонимся великим тем годам" исполнением главного гимна 9 мая – песней «День Победы», которую вместе с волонтерами исполнили все присутствующие в зале. Весь зал - артисты и зрители, пели стоя!
    Нынешнему поколению очень сложно и трудно понять, что пережили и через что прошли ветераны, дети войны. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности всем сражавшимся за счастье и мир на земле! Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем здоровья, любви и мирного неба над головой!
                                                                                                      Руководитель волонтерского движения С.А.Глущенко