• Окружной конкурс на звание лучшего педагога в 2023 году

Окружной конкурс на звание лучшего педагога в 2023 году стартовал в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 2 мая 2023 года.
    Окружной конкурс на звание лучшего педагога в 2023 году.

Организаторами конкурса выступили:

• Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
    • автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования».

Конкурс организован в целях выявления и распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций, получивших положительную оценку деятельности в системе образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, формирования позитивного социального и профессионального имиджа педагога образовательной организации.

Основные задачи конкурса:

• стимулирование инновационной и творческой активности педагогов, формирование гражданской позиции и диалога в обществе;
    • финансовая поддержка и материальное стимулирование педагогических работников образовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашены педагогические работники, основным местом работы которых являются образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Победители будут выявлены в трех номинациях:

• «Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательной организации»;
    • «Лучший педагог (воспитатель) дошкольной образовательной организации»;
    • «Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования детей».

Сроки проведения конкурса:

со 2 мая по 19 мая 2023 года – экспертиза конкурсных материалов муниципальными экспертными комиссиями и экспертными комиссиями государственных (частных) общеобразовательных организаций, созданных внутри общеобразовательных организаций;

с 22 мая по 13 июня 2023 года – экспертиза конкурсных материалов региональной экспертной комиссией;

14-15 июня 2023 года – подведение итогов.

Прием заявок на участие и конкурсных материалов участников осуществляется со 2 мая до 16.00 часов 19 мая 2023 года.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте АУ «Институт развития образования»: https://iro86.ru/ (раздел «Мероприятия» / «Конкурсы» / Конкурс на звание лучшего педагога.

ЗАЯВЛЕНИЕ о согласии на размещение, публикацию и тиражирование конкурсных материалов

Приказ ДОиН ХМАО - Югры от 28.04.2023 № 10-П-1038

Приложения к приказу Департамента от 28.04.2023 № 10-П-1038