• «Вместе-весело»

#«Вместе-весело»

22 марта в нашем детском саду было проведено музыкально игровое развлечение.

«Вместе-весело».

«Вместе-весело»

22 марта в нашем детском саду было проведено музыкально игровое развлечение.

Цель развлечения-сделать мероприятие и запоминающимся для детей. Создать веселую атмосферу, подарить им радость и положительные эмоции. Воспитывать дружеские отношения, доброту, отзывчивость, создать эмоциональный настрой от совместных подвижных игр.

Во время развлечения была создана непринужденная положительная атмосфера. На развлечении инсценировали сказку- экспромт на новый лад «Репка»; играли в интересные подвижные игры: «Ёжики, ёжики» «Вася, Петя» «Часы» а также были проведены игры на логику, мышление и воображения. «Дни недели» «Как живёшь» «Мы с тобой - одна семья!» (Знакомство с соседом!!!) На развлечении ребята помогали друг другу, поддерживали, что способствовало умению находила в коллективе и учит взаимовыручке и дружескому настрою.