• 1 апреля - Международный день птиц

Праздник Экология
    День птиц — это замечательный праздник, который помогает детям и взрослым узнать много нового об окружающей природе, приобщиться к старинным русским обычаям, а главное, люди приходят на помощь пернатым, решая их «жилищные проблемы».
    04 апреля вторник, 10:00
    1 апреля - Международный день птиц.

В МАОУ «Ванзетурская СОШ» в этот день прошли беседы с показом презентации, с элементами игры, посвященные птицам.
     Учитель биологии Наталия Витальевна Леванских рассказала учащимся о значимости и охране окружающей среды: «Этот экологический праздник отмечается во всей России, во всех школах в начале апреля. Цель нашего праздника - обобщать и расширять ваши знания о птицах, развивать ваши творческие способности, прививать любовь и бережное отношение к птицам и к окружающей среде».
    Наталия Витальевна. рассказала ребятам, пришедшим в этот день в актовый зал школы, об истории создания праздника, о традициях праздника, о некоторых пернатых представителях нашей планеты, об интересных фактах из жизни птиц. Детвора самого разного возраста активно отвечала на вопросы, которые задавала Наталия Витальевна.
    Для учащихся 7-10 классов мероприятие   называлось «Удивительный мир птиц».
    Младшие школьники, 1-5 классов, приняли участие в мероприятии «Цветные чудо-птицы мира».
    В конце мероприятия Н.В.Леванских провела тематическую викторину «Из жизни птиц».  Победители викторины получат сувениры.
    Учитель биологии  Н.В.Леванских

Цветные чудо-птицы мира. 1- 6 классы