• Сказочный квест "Кот, петух и лиса"

Сказочный квест "Кот, петух и лиса".

16 декабря в детском саду прошел сказочный квест по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса». По сюжету сказки  кот спасал петуха, а ребята ему в этом помогали.  Квест предполагал состязание 3 команд, где участникам предлагалось показать свои знания сказки, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Собирайся, детвора,

Нам в дорогу, в путь пора.

Будем по лесу шагать

Друга – Петушка искать.

На носочках по тропинке

Друг за другом мы пойдем.

Ручейки мы перепрыгнем,

А канавки обойдем.

Будем по лесу шагать,

Свежим воздухом дышать.

Дети  справились со всеми заданиями: собирали пазлы изображений сказки, собрали горох для петуха,  сделали бусы для лисы, познакомились с музыкальным инструментом гусли и спасли петушка.  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере, ребята получили положительные эмоции и сладкую благодарность от кота.
     Воспитатели Ковалюк М.В., Долгова Г.А.