МАОУ "Ванзетурская СОШ"
п. Ванзетур, Березовский р-н, ХМАО-Югра
  • "День Самоуправления"

    В МБОУ «Ванзетурская СОШ» 5 марта прошел "День Самоуправления"
    "День Самоуправления".

    В МБОУ «Ванзетурская СОШ» 5 марта прошел "День Самоуправления". Это мероприятие - одно из самых долгожданных, оно является своеобразным подарком для учителей к 8 Марта, а для старшеклассников – проверкой «на прочность». В этот день, волонтеры движения «На волне актива», обучающиеся старших классов, провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам по учебным предметам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Многие пробовали себя впервые в роли педагога. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

    Ну, и конечно же нашим дорогим учителям (женщинам) в этом день, было предложено сесть за школьные парты в качестве учеников.

    Волонтеры Глущенко Никита и Канакина Алина подготовили интересные и увлекательные уроки. На уроке музыки педагоги играли в популярную игру «Угадай мелодию», на технологии делали прекрасный цветок в технике «оригами».

    А на интегрированном уроке по направлению география, биология и английский участницы отгадывали по эмо́дзи слова. На уроке хореографии вместе с волонтерами изучили танец.

    День самоуправления показывает - скольких усилий требует профессия учителя. День пролетел незаметно, оставив после себя огромное количество впечатлений и ярких событий!
    Педагог-организатор С. А. Глущенко

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie