МАОУ "Ванзетурская СОШ"
п. Ванзетур, Березовский р-н, ХМАО-Югра
  • Конкурс стихов "Мы о войне стихами говорим"

    Автор: Косенко М.А.
    В МБОУ «Ванзетурская СОШ» важной частью месячника патриотического воспитания стал конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»
    Конкурс стихов "Мы о войне стихами говорим".

    В МБОУ «Ванзетурская СОШ» важной частью месячника патриотического воспитания стал конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди воспитанников МДОУ структурного подразделения «Детский сад «Капелька» и обучающихся 1-5 классов, посвященный Дню Победы, который провела 27.04.2022 г. зам. по ВР Косенко М.А.

    Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своей малой Родине.

    10 воспитанников ДОУ и 23 обучающихся представили на суд жюри талантливые выступления, в которых постарались выразить свое отношение к подвигу русских людей во время Великой Отечественной войны. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали ученица 2 класса Грознова Полина, ученица 3 класса – Янобаева Регина, дошкольница подготовительной группы – Долгова Кира. Председатель жюри Цветкова С.А. вручила ребятам Дипломы за призовые места и поощрительные Грамоты участникам конкурса. Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну.
    Статью подготовила: зам. по ВР Косенко М.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie