• Всемирный Фестиваль молодёжи

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».
    Всемирный Фестиваль молодёжи.

Главная цель фестиваля – выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее – справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.
              Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
             Фестиваль пройдет в г. Сочи в федеральном центре «Сириус», затем масштабируется на 30 регионов России.
            Ханты-Мансийский автономный округ – Югра ждет заграничных гостей с 13 по 17 марта. В период с 14-15 марта 2023 года на территории Югры пройдет новый Региональный фестиваль «Действуй», на площадках фестиваля «ДЕЙСТВУЙ» молодежь обсудит перспективы развития и самореализации молодежи в округе, на тематических площадках соберутся не только югорчане, но и молодежь из других стран.
    Жителям региона предлагается самим сконструировать программу предстоящего фестиваля «ДЕЙСТВУЙ» и предложить идеи по организации тематических площадок фестиваля в крауд-проекте «Молодёжь Югры, ДЕЙСТВУЙ!» на портале «Открытый регион – Югра».
    Программа фестиваля будет сфокусирована на развитии различных «сценариев» будущего, которые помогут молодым людям в успешной реализации их профессионального потенциала.

Отправить свои предложения можно по 6 направлениям:
     -Деловая программа: формируем нескучную, деловую программу. Предложи актуальные темы для проведения образовательных, научных и дискуссионных площадок.
     -Культурная программа «Нас не отменишь!»: ваши предложения и идеи по экскурсиям, концертам, выставкам, постановкам и другим событиям, которые расскажут гостям фестиваля о культурном наследии и творчестве Югры.
    -Спортивная программа:  как взбодрить и оздоровить участников фестиваля, а затем и всю Югру! Нужны идеи по развитию массовых видов спорта: забегов, турниров, марафонов и соревнований.
     -Выставочная программа: ваше видение продолжения международной выставки «Россия» в Югре, как в выставочном пространстве представить различные отрасли промышленности, науки, искусства и другие области.
     -Полезная программа #МЫВМЕСТЕ: нужны идеи, как участники фестиваля могут оказать реальную волонтёрскую помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.
    -Детская программа («Движение Первых», Образовательный Фонд «Талант и успех»): предложения по проведению интересных мероприятий для молодых людей от 14 до 17 лет, направленных на их развитие и образование.

Идея получит путёвку в жизнь, если пройдёт все три этапа проекта: «Предлагай», «Улучшай» и «Голосуй», а также экспертный отбор.
    Авторы 5 лучших инициатив будут приглашены в команду организаторов, а также получат подарки. Принять участие в крауд-проекте можно по ссылке: crowd.myopenugra.ru/deystvuy-fest/ Сбор идей стартовал 2 октября,  завершится в 12:00 17 октября. Победителей определят с 18 по 19 октября в Ханты-Мансийске – на совещание руководителей и специалистов структурных подразделений, реализующих молодёжную политику в муниципалитетах Югры. Узнать актуальную информацию о крауд-проекте «Молодёжь Югры, ДЕЙСТВУЙ!» можно на портале «Открытый регион – Югра» и в социальных сетях: • VK: vk.com/or_86 • Telegram: t.me/myopenugra • Одноклассники: ok.ru/myopenugra86