• Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет»

В 2023 году Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям впервые проводят Всероссийский конкурс видеофильмов, посвященных безопасности в Интернете.
    Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет».

Сроки подачи конкурсных работ:

Заявки и работы принимаются со 2 июня по 2 августа включительно. Все заявки, которые поступят после окончания срока подачи, к участию в конкурсе не принимаются.

Кто может принять участие в конкурсе:

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, средних специальных или высших учебных заведений от 12 до 27 лет включительно. Все участники распределяются в две возрастные категории:

•     от 12 до 17 лет включительно
    •     от 18 до 27 лет включительно

Сроки подачи конкурсных работ:

Кто может принять участие в конкурсе:

от 12 до 17 лет включительно
        от 18 до 27 лет включительно

Требования к конкурсным видеофильмам:

Все видеофильмы для конкурса должны быть не длиннее 6 минут и отражать современные проблемы безопасности в Интернете. Предлагаемые темы для фильмов:

«Время для разговора. Как люди могут поддерживать друг друга онлайн?»
        «Отличаем факты от вымысла. Поиск правдивой информации онлайн»

В видеофильме не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, информации, унижающей честь и достоинство человека или группы людей либо направленной на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, запрещенной для распространения на территории Российской Федерации.

Соблюдение авторских прав и отсутствие элементов плагиата в видеофильмах является обязательным.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо:

•     Внимательно прочитать положение о конкурсе.
    •     Записать видеофильм, соответствующий всем, приведенным выше требованиям
    •     Загрузить фильм на любое облачное хранилище (онлайн-диск). Важно: чтобы этот ролик был доступен для просмотра и скачивания по ссылке.
    •     Получить ссылку на файл из облачного хранилища можно нажав кнопку «Поделиться», «Отправить» или «Копировать ссылку».
    •     Тщательно и внимательно заполнить заявку на участие в конкурсе. Ссылка на заявку находится внизу страницы.

К заявке вам необходимо прикрепить:

a. Ссылку на видеоролик, размещенный в облачном хранилище. Предварительно проверьте, чтобы видеоролик был доступен по этой ссылке на других устройствах.

b. Неофициальную цветную портретную фотографию участника конкурса в формате *JPEG или *PNG

c. Также, вам необходимо прикрепить согласия, размещенные по ссылкам ниже. Для этого вам необходимо скачать эти файлы, распечатать, заполнить и прикрепить к заявке скан или фото.

10-исх-7119 (Положение о проведении конкурса)

10-исх-7144 Положение(с приложениями)