• Декада здоровья

В МАОУ «Ванзетурская СОШ» с 10 по 19 мая 2023 г. прошла «Декада здоровья»
    Декада здоровья.

В МАОУ «Ванзетурская СОШ» с 10 по 19 мая 2023 г. прошла «Декада здоровья» с целью:
    - Привлечь внимание обучающихся к позитивному образу жизни;
    - Формировать навыки сохранения собственного здоровья;
    План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
    -образовательная: формирование знаний, обучающихся о способах профилактики и пользе ЗОЖ;
    -развивающая: развитие умения использовать полученные в ходе мероприятия знания, в повседневной жизни;
    -воспитательная: воспитание сочувствия, взаимоуважения, находчивости, воли к победе.

Открытие декады началась с еженедельной линейки, на которой зам. по ВР Косенко М.А. ознакомила обучающихся, классных руководителей школы с планом проведения «Декады здоровья».
    Согласно плану, были проведены следующие мероприятия:
    12 мая в 15.00 час учитель физической культуры Артеев Д.В. провёл соревнования по волейболу для обучающихся 7-10 классов под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях приняли участие 12 обучающихся.

16 мая в 14.00 учитель физической культуры Артеев Д.В. провёл «Весёлые старты» для обучающихся 1-5 классов. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

В течении «Декады здоровья», классными руководителями проведены классные часы с вручением буклетов. «Решай сегодня сам, каким ТЫ будешь завтра!» «Мы за здоровый образ жизни»!

- Была организована выставка книг, журналов по основам здорового образа жизни.
    В нашей школе ребят учат беречь, сохранять и заботится о здоровье смолоду. Каждый воспитанник школы должен понимать, что здоровье зависит и от его собственных усилий, привычек, характера.

В МАОУ «Ванзетурская СОШ» все соревнования, мероприятия в рамках «Декады здоровья» прошли на хорошем уровне.

Зам. по ВР М.А. Косенко