• СТОП КОНФЛИКТ!

п. Ванзетур, ул.Таёжная 11
    Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие. Но давайте не будем воспринимать все в таком свете. Давайте всегда искать между нами что-то общее. Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника. Я совершенно уверена, что это под силу каждому из нас.
    СТОП КОНФЛИКТ!.

Для чего людям нужно общаться, и всегда ли общение заканчивается улыбкой? Ответ на этот вопрос узнали обучающиеся 6-9 классов МБОУ «Ванзетурская СОШ». Ребята приняли участие в коммуникативном тренинге на тему «СТОП КОНФЛИКТ!».

Школьники посмотрели интересный ролики и разыграли по ролям несколько популярных конфликтных ситуаций.
    Подростки согласились с тем, что отношения решают всё. Поэтому «волшебной палочкой» для решения всех проблем является качественное общение. А еще школьники, узнали, как эмоции влияют на общение. И убедились, что прожить можно вообще без конфликтов.
    Итогом встречи стал, вывод, что отношения, построенные на уважении интересе и взаимопомощи, дают возможность человеку чувствовать уверенность в себе и свою ценность, обходясь без травли других людей.

Педагог-психолог С.А.Глущенко