• Юбилей школы

Мы сегодня большая семья. Юбилей нашей школы встречаем. Так давайте же скажем, друзья! Школа, мы тебя поздравляем!
    28 октября пятница, 16:00
    Юбилей школы.

Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.
    А если это 90-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году МБОУ «Ванзетурская СОШ» отмечает именно такое событие.
    28 октября в МБОУ Ванзетурская СОШ» состоялся праздничный концерт на базе дома культуры п Ванзетур, посвященный 90-летнему юбилею школы.
    Прибывшие гости, едва войдя в фойе клуба, попадали в атмосферу праздника - по коридорам деловито сновали нарядно одетые ребятишки, учителя приветствовали родителей и выпускников. Отовсюду звучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий.
    Внимание прибывших гостей поневоле притягивала расположенная в холле выставка детского творчества « В мире фантазий». Оригинальные работы, выполненные в различных техниках, рассказывали о многочисленных талантах и умениях учеников. Здесь можно было увидеть замечательные рисунки, поделки декоративно-прикладного творчества, разные проекты по школьным предметам.
    Гости и бывшие ученики школы с интересом рассматривали выставку «В мире фантазий».
    И вот, наконец, из зала донеслись торжественные звуки гимна РФ – начался юбилейный концерт, в ходе которого собравшиеся посмотрели вокальные и танцевальные номера, веселые сценки из школьной жизни,подготовленные учащимися, учителями и выпускниками школы, перелистали страницы славной истории школы.
    Из рассказа ведущих ( Звягинцева С.И.- учитель математики физики, Глущенко С.В.- учитель технологии и физической культуры, Янобаева К. обучающиеся 8 класса и Липин М. обучающийся 9 класса) концерта гости узнали много интересной информации о школьной жизни. Как оказалось, школа существует с 1932 года согласно архивной выписке из КУ«Государственного архива Югры». В сводке школы 1 ступени – Ванзетур от 29.10.1932, направленной в адрес Берёзовского Района, имеется информация: Учтено детей школьного возраста – 102. Занятия начались 28 октября. Ни в школе, ни на посёлке нет часов. Нет ни единой буквы разрезной азбуки, если есть – пришлите. Заведующий Школой Ильиных Федор Лукич.
    Так начала свою работу Ванзетурская школа. Каждое утро, словно крошечные шумные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, к ней направляются дети. И так на протяжении многих лет

На празднике вспомнили предыдущих директоров школы, отметив их заслуги в деле воспитания подрастающего поколения, а также ветеранов педагогического труда, имеющих за плечами внушительный стаж работы в стенах учебного заведения.
    Почетные гости поздравили школу с юбилеем и пожелали педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в девять десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.
    90 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. И многие из вас, я уверена, не готовы поверить, что нашей школе 90 лет! Продолжу мысль известного мудреца: мне кажется, что школа как мудрая женщина: с каждым годом она становится только краше и моложе!
    Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится ни одно поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы?!
    Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!
    Желаю всем педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам, родителям неиссякаемой энергии, оптимизма, упорства в достижении целей, веры и уверенности в завтрашнем дне. Школе желаю процветания, добавить в свою историю еще множество славных страниц, коллективу — успешного творчества, а ученикам — блестящих перспектив.
    Мы поздравляем с юбилеем всех выпускников, родителей, учащихся нашей школы, всех, кто имеет к ней отношение. Желаем всем здоровья, удачи, счастья и рады видеть вас в стенах нашего учреждения.
    Педагог-организатор Глущенко С.А.