• «Я в России рожден!»

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
    10 июня суббота, 10:00
    «Я в России рожден!».
    День России — важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.
    В наши дни воспитание патриотических чувств - значимая задача. Стержнем всего воспитания является патриотизм! Он призван способствовать формированию у каждого ребенка активной социальной позиции участника и созидателя общественной жизни, проявлению чувства гордости за свою Родину, за достижение страны, в которой живет, готовность к любым подвигам во имя Отечества, желание стать его защитником и созидателем.
    В преддверии государственного праздника в летнем оздоровительном лагере «Территория ЗОЖ» 10 июня прошел цикл мероприятий «Я в России рожден!»
    В этот день ребята узнали о происхождении этого праздника. Воспитатели совместно с волонтерами школы провели квест для детей «Моя Россия». Участники мероприятия в игровой форме на станциях вспомнили государственные символы и их предназначение, отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, рассказывали знакомые русские народные сказки, пели песни, играли спортивные игры и поучаствовали фото – челлендже. Детвора спародировали известного художника –передвижника Никола Петровича Богданова-Бельского «Дети на уроке»
    После игры ребята приняли участие на базе ДК п.Ванзетур в творческой мастерской "Вместе мы Россия"
    Мероприятия, посвященные Дню России, прошли в веселой атмосфере праздника. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Всем, взрослым и детям, в это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша.
    Приносим огромную благодарность за помощь в подготовке и проведение квеста «Я в РОССИИ рожден» волонтеров объединения «На волне актива» Полякову Марию и Артееву Викторию!
    Воспитатели Глущенко С.А. Шамсутдинова З.Р.