• Всероссийский «День Эколят»

«В природе должен черпать человек правила для своего поведения, если желает быть вполне счастливым». Буаст Пьер (1765-1824) французский филолог, лексикограф.
    Всероссийский «День Эколят».

Сегодня в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в школе были проведены экологические уроки среди обучающихся 1-5 классов. Единая цель уроков – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
    Всем участникам Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» пришлось серьезно и осмысленно подойти к вопросу целесообразности соблюдения норм и правил ответственного поведения в природе, познания нравственных ценностей, потребности в ведении здорового образа жизни. Проведение данного урока помогло приобрести ребятам определенный опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды и своего здоровья.
    Уроки прошли очень весело, интересно, а главное познавательно.

Заместитель директора по ВР Косенко М.А.