• Волшебный мир сказок Шарля Перро

В школьной библиотеке прошло мероприятие к 395 –летию  французского писателя  Шарля Перро для 1-4 классов.
    Волшебный мир сказок Шарля Перро.
    На мероприятии познакомились с историей жизни и творчества писателя. Также была подготовлена выставка книг  «Волшебный мир сказок Шарля Перро». Книги, которые читали и наши бабаушки, и родители, книги-бестселлеры («Красная шапочка», «Мальчик с пальчик», «Золушка», «Кот в сапогах» и др.). Книги, которые принесли славу пистаелю. Сказки, которые радуют не одно поколение. И которые читают дети всего мира. Во время беседы вспоминали героев любимых сказок, характеристики героев, перелистывали страницы книг и вспоминали сказки, рассмвтривали иллюстрации к сказкам.. Поучаствовали в викторине по сказкам «Узнай сказку, отгадывали «Чьи предметы?». В конце мероприятия обучающиеся нарисовали рисунки с героями. А во время рисования педагогом-бибилотекарем была прочитана сказка «Синяя борода». С выставки ребята взяли понравившиеся книги домой для прочтения дома.