• «Волшебный мир Астрид Линдгрен»

14 ноября понедельник, 12:00
    «Волшебный мир Астрид Линдгрен».

14 ноября отмечается 115-летие со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. На книга Астрид выросло много поколений детей. По книгам сняты мультфильмы. Например, «Пеппи-длинный чулок», который ребята просмотрели, посетив школьную библиотеку. Познакомились с творчеством Астрид Линдгрен. Ведь Линдгрен писала для детей выдуманные сказочные интересные повести, на которых выросли когда-то родители. Дети в произведениях всегда находчивы, веселые, забавные. Своими произведенями Астрид Линдгрен  показывала, что детям и взрослым будет тогда хорошо только тогда, когда они будут любить друг друга. Детям очень понравилась Пеппи с ее веселым характером, что дети с удовольствием взяли книги с выставки домой прочитать.
    Педагог-библиотекарь: Р.С. Новьюхова