• Внеурочное занятие на тему: «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ»

25 декабря 2023г завершающее внеурочное занятие в 2023 году посвящено традиционному новогоднему празднику. Тема: «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ»

25 декабря понедельник, 10:00
    Внеурочное занятие на тему: «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ».

В начале занятия обучающиеся познакомились с новогодними традициями, характерными для большинства российских семей и выполнили интерактивное задание «Новогодние традиции».
    Обучающихся 10-11 класса сложно удивить незнакомой информацией о самом празднике, поэтому выполнение интерактивного задания «Новогодние традиции народов России» помогает обучающимся не только ощутить разнообразие, но и понять, в чем заключается единство традиций этого праздника.
    После обсуждения ребятам было  предложено выполнить задания в  рабочих листах и записать  три главных              достижения / радости уходящего года, а ещё помечтать и поставить перед собой цель на новый, 2024 год.
    Разговор с ребятами мы продолжили о  людях, которые в силу своего профессионального долга не могут в праздничную ночь быть рядом со своей семьёй, не могут встретить Новый год в лучших его традициях. Это пожарные, врачи, спасатели, пилоты, волонтёры, военнослужащие и все те, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных. Поэтому каждый может помочь им в этом, приняв участие в акции «Российский детский Дед Мороз», которую запустило  «Движение первых».
         В заключении мы с ребятами обсудили  новогоднюю  традицию своего класса, как мы проведем  «Новый год в кругу друзей», который планируем  на 29 декабря 2023 года.
    Новый год все ждут с нетерпением, это самый лучший праздник, когда можно загадывать желания, побывать в сказке, увидеть чудеса, услышать поздравления, предсказания, встретиться с любимыми близкими людьми. Но самое главное - получить подарки, которые, конечно же, являются обязательными на этом празднике.
    Новый год - это самый долгожданный праздник у детей! Очень важно создать новогоднюю атмосферу в классе. Дать детям почувствовать приближение праздника, и поднять настроение!
    Оформление класса к новому году - занятие, к которому я  подхожу  с особой ответственностью и стремлюсь  в эту работу вложить частичку своей души.  Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству.
    Ёлка наполняет помещение радостью, весельем, дарит нам предновогоднее  настроение.

С праздником волшебным - с наступающим Новым 2024 годом!
    Желаю, чтобы сегодняшнее зимнее великолепие стало предвестником лучшей жизни.
    Хочу, чтобы Новый год был не только новым промежутком времени, но и принёс с собой новые радости, новые достижения и новые открытия.
    Пусть в нем обязательно исполнятся все желания, осуществятся все мечты.
    Пусть  вокруг воцарится мир и порядок!

Классный руководитель 10 и 11 классов Наталия Витальевна Леванских
    25.12.2023г