• В гости к волшебнице осени

21 октября пятница, 16:00
    В гости к волшебнице осени.

В МБОУ "Ванзетурская СОШ» 21 октября в 16.00 час. в структурном подразделении детский сад "Капелька" традиционно был проведён праздник "В гости к волшебнице осени". Активными участниками праздника были все дети детского сада, музыкальный руководитель З.Р. Шамсутдинова, воспитатели Н.В. Афанасьева, Г.А. Долгова, А.А. Манцева, в роли ягоды "Ежевики" выступил учитель математики С.И. Звягинцева.
        К празднику осени ребята начали готовиться заранее. Подготовили вместе с родителями различные поделки. Малыши с нетерпением ждали, готовились к встрече с Осенью. И все дружно «отправились в осенний лес".
              К ребятам на праздник прилетала Сорока, приходил Лесовичок, ягодка-
    Ежевика, королева Осень. На утреннике дети пели песни, рассказывали стихотворения, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки на тему осени. Открытое занятие для воспитанников детского сада было проведено с целью формирования представления о признаках осени, о жизнедеятельности человека и животных в это время года. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками и конфетами, который вручила королева Осень для всех ребят!
             Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Методист Л.Е. Миляхова