• Уроки мужества

Уроки мужества - это путь к постижению добра, исторической правды и уважения к памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу.

09 декабря пятница, 10:00
    Уроки мужества.

9 декабря 2020 г., в День героев Отечества. Это день, когда страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и всех тех, кто посвятил жизнь служению своему Отечеству.
    В МБОУ «Ванзетурская СОШ» школе прошли "Уроки мужества". Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
    Волонтер движения «На волне актива» Рындина Генриетта обучающаяся 6 класса с классным руководителем Миляховой Любовью Епифановной рассказали ребятам историю празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Рассказ ведущих сопровождался видеороликом.Классный руководитель в ходе урока старалась акцентировать внимание учащихся на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине.
    Юнармейцы оформили выставку в актовом зале "Герои Отечества XX века"
    Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.
    Светлая и вечная память героям, низкий им поклон.
    Педагог-организатор Глущенко Светлана Анатольевна.