• Третий день лагеря

Третий день лагеря 1 ноября начался как обычно: прием, зарядка, завтрак.
    01 ноября вторник, 10:00
    Третий день лагеря.
    Третий день лагеря 1 ноября начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака старшая группа отправилась на беседу «Мир профессий», где ребята познакомились с профессиональной сферой деятельности - квалификации профессий: человек — природа; человек — техника; человек — человек; человек — знаковая система; человек — художественный образ. Ребята активно участвовали в конкурсе «Отгадай профессию по картинке, по звуку, по пословице, по терминам». Особенно понравился конкурс «Изобрази профессию», где один участник изображает деятельность профессии – остальные должны угадать.
    А младшая группа свой день начала с кричалки « Я!Я!Я!» и с коллективной игра "У оленя дом большой». Затем прошла познавательная игра «Город мастеров».Задача игры была формировать у детей представление о социальной роли труда и значимости отдельных профессий в жизни общества. Ребята активно давали ответы на загадки.Девочкам предложили стать мастерами ногтевого сервиса, а мальчики стали строителями. Ребята старались выполнить задание быстро, но качественно и у них это получилось.
    А в ходе беседы “К чему люди стремятся в жизни” дети узнали, что человек должен стремиться к добру. Как сказал Толстой Л.Н."Когда делаешь добро от всей души, ты прежде это добро делаешь для себя". Вспомнили пословицы о доброте. Участники задумались, кого же можно назвать добрым, а можно ли вас назвать добрыми....Посмотрели ролик "Твори добро", послушали детскую песню о доброте и узнали какие существуют символы доброты. В конце была проведена выставка "Мир профессий". Дети выбирали профессии и с удовольствием разукрашивали картинки
    Активность ребят, их внимание - главный критерий продуктивности и познавательности этого дня!
    Педагог-организатор С.А.Глущенко