• Тематические недели в группе "Капельки"

В младше – средней группе "Капелька" две недели пролетели незаметно.
    17 апреля понедельник, 10:00
    Тематические недели в группе "Капельки".

Тематическая неделя ко Дню космонавтики была очень насыщенной. Воспитанники знакомились с планетами, с Белкой и Стрелкой – первых космических собаках — путешественниках. Узнали о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой. На ежедневной утренней гимнастике летали на ракете, тренировались как космонавты, на физминутках считали планеты, изучали звезды.

Космонавтом хочешь стать,
    Должен много – много знать.
    Любой космический маршрут
    Открыт для тех, кто любит труд.
    Чтоб Ракетой управлять,
    Нужно смелым, сильным стать.
    Слабых в космос не берут,
    Ведь полет – нелегкий труд!

Вторая неделя была посвящена светлому празднику - Пасхе.
    В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников и родителей. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. В этом году наша выставка называлась «Пасхальное яичко».

Пасха светлый, добрый праздник,
    Праздник счастья, красоты.
    Он несет нам всем надежду.
    Чтоб добрее стали мы.

Совместные работы получились яркие и оригинальные. Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
    Выставки удались на славу.  Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем дальнейших творческих успехов!
    Воспитатели Ковалюк М.В., Манцева А.А.