• Театральная постановка к 8 марта «Красная шапочка»

#школьный театр#8 марта  Театральная постановка к 8 марта «Красная шапочка»
    Театральная постановка к 8 марта «Красная шапочка».

Театральная постановка к 8 марта «Красная шапочка»

7 марта обучающиеся подготовили музыкальную сказку на новый лад "Красная Шапочка". В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Перед спектаклем обучающиеся 1, 2 и 3 класса подготовили цветочный танец. После танца началось представление. События в спектакле происходят в домике у бабушки. Именно там всем известная девочка в красной шапочке со своей веселой песенкой шагает к бабушке в гости. Девочка несет ей вкусные пирожки. Согласно классическому сюжету, по дороге ей должен встретиться серый волк. И по традиции - съесть старушку и дождаться своей юной жертвы.

Но в спектакле совсем по-другому складываются события, от которых даже был бы удивлен сам Шарль Перро. Зрители на сцене увидят волка, Красную шапочку. Бабушке приходится брать все в свои руки и спасать всех. Ей также помогает дед молодой... А изюминкой постановки является сама бабушка. Все, кто сегодня посетил театр, получили заряд положительных эмоций.

Руководитель школьного театра: Р.С. Новьюхова  07.03.2024 г.