• Снова к прошлому взглядом приблизимся

Нет, не забыть о той войне,
    Прошедшей уже в прошлом веке.
    Она в тебе, она во мне,
    Как в каждом русском человеке!
    05 мая пятница, 10:00
    Снова к прошлому взглядом приблизимся.
    9 мая 2022 года, вся наша страна будет отмечать великий праздник — День Победы. 78 лет прошло с того дня, как наша армия и наш народ победили фашизм. Каждый год мы отмечаем этот великий праздник и с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял мир в жестокой битве.
    «Снова к прошлому взглядом приблизимся», под таким названием 5 мая в МАОУ «Ванзетурская СОШ» прошла тематическая литературно – музыкальная композиция, посвященная празднику Великой Победы., которую подготовили волонтеры объединения «На волне актива».
    В литературно-музыкальной композиции звучала поэзия и проза, песни и театральные композиции о тех далёких лет. Они тесно переплелись с воспоминаниями о событиях, свидетелями которых являемся и мы с вами.
    В минуту молчания обучающиеся, педагоги и гости мероприятия почтили память воинов, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны.
    Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
    руководитель волонтерского объединения "На волне актива" Глущенко Светлана Анатольевна