• Сказка о настоящем Новогоднем волшебстве «12 месяцев»

Предновогодние дни, как правило, наполнены не только желанием успеть все и даже больше, но и возможностью потихоньку погружаться в радостное предчувствие праздника и долгожданных выходных. Помимо всего прочего, поселок Ванзетур буквально утопает, разного вида новогодних шоу, программах, концертах и, конечно, сказочных спектаклях.
    26 декабря вторник, 10:00
    Сказка о настоящем Новогоднем волшебстве «12 месяцев».

Именно на одну из таких сказок «Двенадцать месяцев», довелось попасть в канун Нового года  26.12.2023 г. в МАОУ «Ванзетурская СОШ», которую продемонстрировали начинающие артисты театрального кружка «Радуга талантов» (Артеев Владислав, Котов Андрей, Рындина Генриетта, Лельхова Надежда, Манцева Дарина, Лихачева Марина, Непомнящих Елизавета, Енин Игорь, Хозумов Александр, Полякова Екатерина, Смагин Кирилл, Семяшкин Ярослав, Тыманова Ангелина, Шутова Илона, Анимов Алексей Енин Тимофей, Долгова Кира, Лаврещук Екатерина) под руководством Сипачевой Анны Игоревны и Новьюховой Розы Семеновны.
    В театральной постановке «12 месяцев» руководители сохранили все основные идеи, а актеры со сцены замечательно общались с юными зрителями, непринужденно напоминая детям об умении прощать и быть добрее, ведь, в конце концов, добро победило, и лишь оно может быть вознаграждено.
    Главная цель таких постановок — привлечь внимание подрастающего поколения к театральной культуре. На мой взгляд, в обновленной постановке «Двенадцать месяцев» это случилось. Дети были вовлечены, пусть и нашлись совсем маленькие зрители, не желающие увлекаться в столь важный процесс в силу совсем юного возраста, но все же театр победил, а дети охотно после спектакля участвовали в играх, общались с Дедом Морозом и, конечно же получали подарки.
    Остается пожелать всяческих творческих успехов всем участникам театрального кружка, полных залов зрителей, нескончаемых идей и воплощений и, несомненно, быть услышанными всеми поколениями.

Руководитель внеурочной деятельности
    Сипачева Анна Игоревна