• «Скажем терроризму НЕТ»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.
    03 сентября суббота, 10:00
    «Скажем терроризму НЕТ».

3 сентября для обучающихся МБОУ «Ванзетурская СОШ»  проведен час памяти «Скажем терроризму – НЕТ!» Волонтеры движения «На волне актива» рассказали,  ребятам  о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание волонтеры  уделили страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели тематическую видеоролики «Терроризм – угроза обществу». В завершении мероприятия зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.
        «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране» - с такими словами к обучающимся обратился  педагог- ОБЖ Грищишин В.Е.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Советник по воспитанию Глущенко С.В.