Шел второй день лагеря с дневным пребыванием «Ориентир».
    28 марта вторник, 10:00
    Шел второй день лагеря с дневным пребыванием «Ориентир»..

День начался с беседы «Зачем родители ходят на работу». Ответы получились одинаковыми. Затем дети посмотрели познавательный мультфильм и получили ответ на вопрос «Зачем родители ходят на работу» и поняли, что не только ради зарплаты.
    Разговаривали с детьми о профессиях, кем хотят стать дети, но многие дети еще не знают точный ответ на этот вопрос. Поэтому, чтобы расширить кругозор и больше узнать дети посмотрели увлекательный мультфильм «Детский стоматолог». Стоматологи тоже бывают разные -терапевт, хирург и ортодонт. Узнали какими качествами должны обладать люди этой профессии.
    Далее дети разделились на команды и поиграли в интерактивную игру «Мир профессий». Задание были разнообразные: «Отгадай загадку», «Закончи пословицу», «Отгадай ребус», «Назови профессию по заданным предметам», «Угадай профессию по схеме». В конце игры выявили победившую команду.
    Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный День воды. С целью формирования доброжелательного отношения к воде дети были приглашены на конкурсную программу в ДК п.Ванзетур. Дяк Ольга Юрьевна провела с детьми интересную викторину о воде, а затем дети участвовали в играх с водой. Были придуманы интересные названия команд, связанные с водой: «Акваминерале» и «Байкал H2O». Были подведены итоги, выявлены победители «Байкал H2O» и все дети получили сладкие призы.
    В конце этого дня дети старшего возраста поиграли в пионербол, а младшие обучающиеся занялись творческим заданием – дизайнерское оформление игрушки.
    Этот день прошел интересно, разнообразно и детям очень запомнился.
    Ответственные:

Грознова Л.Р. - учитель начальных классов