• Разговоры о важном «Труд крут!»

Для чего человек трудится? За что можно любить свою работу? Почему учеба в школе — это тоже труд? «Труд крут!» – под таким названием прошло 22 апреля занятие «Разговоры о важном», на котором мы с ребятами поговорили о важности труда.
    22 апреля понедельник, 10:00
    Разговоры о важном «Труд крут!».

Школьники узнали, как уже сейчас начать делать шаги к профессии своей мечты и как в этом им помогут Российские студенческие отряды.
    Ребята посмотрели  яркие видеофрагменты и увлекательные интерактивные задания, так, например, путешествие по Городу профессий РСО помогло ребятам примерить на себя разные профессии. А фильм, подготовленный Движением Первых, рассказал, почему без усилий и труда мечта так и остаётся просто мечтой.
    Ребята пришли к выводу, что вообще каждый человек должен любить свою профессию, любить свою работу.  Когда ты любишь свою профессию, свою работу, ты ее делаешь правильно, потому что тебе нравится ее делать правильно, потому что это тебе доставляет удовольствие.
    Труд — это не только достижение успеха. Честный, ответственный, добросовестный и созидательный труд порождает гордость за выполненную работу, мотивирует к постоянному самообразованию, развитию и росту в своей профессиональной деятельности, делает человека счастливым!
    Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Классный руководитель   Леванских Н.В.