• Разговоры о важном по теме Профилактика буллинга

9 октября 2023 года для обучающихся 9 класса проведено занятия «Разговоры о важном» на актуальную тему о взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября понедельник, 10:00
    Разговоры о важном по теме Профилактика буллинга.

Занятие нацелено на формирование у детей ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, на развитие навыков позитивного эффективного общения. Классный руководитель Косенко Марина Анатольевна проинформировала ребят о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия), рассказала о значимости добрых отношений между одноклассниками, как сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. В познавательной беседе Марина Анатольевна использовала видеофрагменты, игровые элементы и дополнительные материалы, которые предложены на сайте проекта. Ребята плодотворно поработали при выполнении различных интерактивных заданий, ситуаций-кейсов. Надеюсь, что полученные на встрече знания и практический опыт помогут обучающимся 9 класса в дальнейшей жизни.

Классный руководитель 9 класса Косенко М.А.