• Путешествие в подводный мир

Сегодня, 8 июня, во всем мире празднуется День океанов!
    08 июня четверг, 10:00
    Путешествие в подводный мир.
    И дети нашего летнего оздоровительного лагеря не остались в стороне от этого интересного события! Вместе с воспитателями дети посмотрели видеоролик «Тайна океанов» Морская тема вызвала у детей интерес, стала для них познавательной и увлекательной, ведь загадочный и таинственный морской мир очень красочен и ярок. С детьми была проведена экологическая игра «Посланцы темного и таинственного подводного мира» с удовольствием и азартом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы, на заданные буквы подбирали название рыб. Участникам игры было интересно и познавательно. В заключении детям была предложена развлекательная – игровая программа «В подводном царстве Нептуна» Участников поделили на 2 команды. Были проведены эстафеты: «Водоносы», «Водолей», «Подводное плавание», «На глубине», «Рыболовы» «смелые пловцы», «Стрельба из лука» Ребятам было очень весело! В конце мероприятия, ребята выбрали самого активного Нептуна и вручили ему трезубец!
    Воспитатели:
    Артеева С.А.