• Профилактика наркотиков

Человек рождается на свет,
    Чтоб творить, дерзать – и не иначе,
    Чтоб оставить в жизни добрый след
    И решить все трудные задачи.
    Человек рождается на свет…
    Для чего? Ищите свой ответ!

17 мая пятница, 10:00
    Профилактика наркотиков.

Статистика утверждает, что за последние годы, число зависимых людей от наркотиков, существенно выросло. Увы, среди них имеются и дети!
    17 мая была в актовом зале школы проведена беседа для обучающихся 6 – 11 классов на тему: «О рисках, связанных с незаконным потреблением наркотиков, и последствиях такого потребления». В рамках беседы обучающимся продемонстрирован видеофильм о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. В конце мероприятия поиграли в психологическую игру «Сюрприз».
    Ребята знали, что то, что лежит в коробочке – это – “плохо”, “нельзя”, “запрещено” и даже опасно, но, несмотря на это, некоторые приняли решение открыть коробочку. Так бывает и в жизни, все знают, что алкоголь, курение, наркотики – это “плохо”, нехорошо и даже опасно, но всё же многие употребляют. В завершении беседы педагог-психолог Ковалюк М.В. обратилась к ребятам со словами: «Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни. Давайте не будем губить себя наркотиками, скажем им НЕТ и вручила обучающимся памятки на тему: «Осторожно - наркотики».

#НЕТНАРКОТИКАМ
    #МЫЗАЗДОРОВЫЙОБРАЗЖИЗНИ