• Предметная неделя МО Межпредметного цикла.

с 28 ноября 2022 года по 03 декабря 2022 г. в школе прошла неделя МО МПЦ (естественно-математических предметов)
    28 ноября 03 декабря
    Предметная неделя МО Межпредметного цикла..

В ней приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги школы
    -учитель математики, физики – Звягинцева С.И.,
    -учитель математики, информатики - Горожанина З.А.,
    -учитель географии - Косенко М.А.
    -учитель биологии, химии - Леванских Н.В.
    В этом году девиз мы выбрали такой:
    Задача, конечно, не слишком простая:
    Играя учить и учиться играя.
    Но если с учёбой сложить развлеченье,
    То праздником станет любое ученье
    Внеклассная работа по предметам естественно-математического направления – это вотчина самого учителя. Именно здесь раскрываются естественно-математические «пристрастия» педагога и способности учащихся.
    Цель проведения: повышение интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, познанию действительности и самого себя, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей
    Задачи:
    - Привлечь учащихся для организации и проведения недели естественно-математических предметов.
    - Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.
    - Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, информатике, физике, географии, химии, биологии.
    - Организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества.
    - Поддержать у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам естественно-математического цикла.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий учителями учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, применен интегрированный и системно-деятельностный подход в обучении.
    Каждому педагогу удалось достичь поставленной цели в формировании познавательной мотивации обучения, расширения кругозора детей, воспитании ответственности, чувства взаимопомощи, товарищества, сотрудничества.
    ЧТО НАМ ДАЛА ПРАКТИКА ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ?
    -Мы учителя предметники поняли, что у каждого ученика должна быть возможность выбора. Только тогда он становится активным участником недели, положительно воспринимает информацию. При жесткой регламентации у него может появиться отрицательная реакция: «не хочу», «не буду».
    -И конечно мы получили бесценный опыт общения с детьми.

Руководитель МО МПЦ               Леванских Н.В.