Познавательный час «ПОКОРИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ»

Познавательный час «ПОКОРИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ».

Познавательный час «ПОКОРИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ»
    Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день 12 апреля, на открытом классном часе «Покорители Вселенной», классный руководитель, Артеева Светлана Александровна познакомила обучающихся 2,3 классов с историей возникновения праздника. Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке - первых космических собаках - путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине - космонавте - Валентине Терешковой, рассуждали о профессии космонавта. Слушали рассказы, играли в игры «Найди планету», «Собери ракету из геометрических фигур». С помощью дидактической игры «Восстанови порядок в солнечной системе», дети запомнили расположение планет по порядку в солнечной системе и их названия. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. Проводимые мероприятия напоминают школьникам о том, что День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления.
    Зам. по ВР Косенко М.А.

#МАОУВанзетурскаяСОШструктурноеподразделениеДетскийсадКапелька