• Поздравление с днём Матери от школьного театра “Радуга талантов”

Театральная постановка 24.11.2023 г.
    24 ноября пятница, 10:00
    Поздравление с днём Матери от школьного театра “Радуга талантов”.

Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.
    В 2023/2024 учебном году в школе  создан школьный театр "Радуга талантов".
    Руководители театра – Новьюхова Роза Семеновна,  педагог - библиотекарь и Сипачева Анна Игоревна, учитель начальных классов.

Школьный театр призван решать такие задачи, как:
    -раскрытие творческого потенциала детей;
    -развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции;
    -повышение самостоятельности;
    -формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде;
    -совершенствование диалогической и монологической речи.

В качестве первой постановки выбором был рассказ Успенского "Разноцветная семейка".
    Две недели шла подготовка ко дню Матери в "Школьном театре". В театральной поставке принимали учащиеся начальной школы, не обошлось и без помощи учеников среднего звена.
    Для главной роли выбрали обучающегося 4 класса - Игоря Енина. А роль мамы исполнила обучающаяся 5 класса – Варя Толстых. Ребята много репетировали и очень старались. Подготовили совместно костюмы, репетировали роли каждый день на переменах и в субботу. Так как первый класс впервые выступает на сцене, им нужно было очень постараться, чтобы выступить достойно, чтоб вжиться в образы своих героев.
    И вот день Матери наступил. Ребята очень волновались, переживали, но у них получилось показать представление, показали, как же могут справляться папы в семье без мамы. Папа-осьминог оказался артистичным, сыграл роль папы очень хорошо, выучил слова, вообще зрителям понравилось выступление ребят. Все ребята получили дружные аплодисменты и положительные эмоции.
    Сейчас ребята выбирают, какую же постановку выберем для Нового года? Ребятам понравилось выступать на сцене, учатся вести себя как артисты, ведь скоро наступит Волшебный праздник! Пожелаем ребятам удачи в поисках себя в новых ролях!
    Ждем Вас на нашем представлении!

Руководители театра: Р.С. Новьюхова, А.И. Сипачева.