• Посвящение в читатели

16 февраля пятница, 10:00
    Посвящение в читатели.

В третьей четверти первоклассники уже научились читать и набрали определенную скорость чтения. В этот период у детей наступает важный жизненный период: маленький человек должен принять для себя решение, будет он любить и читать книги или останется равнодушным к печатным изданиям. Современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в мире ИКТ, телевидения, видеофильмов и компьютеров в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!
    В начальном звене прошла неделя «Волшебный мир читателя». В завершении недели 16 февраля 2024 г. в начальном звене для первоклассников было проведено мероприятие «Посвящение в читатели». Мероприятие проведено в форме игры - испытания.
    Школьный педагог-библиотекарь Роза Семеновна к этому мероприятию подготовила различные задания. "Как встретишь ребенка в библиотеке в его первое посещение, как посвятишь его в читатели, таким читателем он и будет", - считает Роза Семеновна.
    Обучающиеся 1 класса познакомились с книжной выставкой, с правилами библиотеки, дали клятву любить и беречь книгу, выполнили задания, отгадывали загадки, ребусы. Вдохновленные первоклассники сразу после уроков, почти всем классом рассматривали книги и взяли домой для самостоятельного чтения.

Педагог-библиотекарь: Р.С. Новьюхова