• Последний день лагеря

Вот он и настал последний день нашего пребывания в лагере
    03 ноября четверг, 10:00
    Последний день лагеря.

Наш день начался как обычно, по режиму: зарядка, завтрак. Заряд бодрости ребята получили на утренней зарядке под руководством Артеева Д.В., проводил зарядку учащийся 9 класса Котов Артём. Подкрепившись на завтраке, ребята прошли в «Казну знаний» - кабинет № 12 – познавательная беседа «К чему люди стремятся в жизни?»
    Притча о башмачнике
    Однажды старый башмачник обнаружил, что если вечером перед сном он вырежет из кожи заготовки для обуви и разложит их на столе, то утром на столе будут стоять башмаки. Пока он спал, кто-то выполнял за него часть работы. И это случалось только тогда, когда мастер вечером подготавливал выкройки из кожи для завтрашнего дня. Ему стало очень любопытно, как же происходит, что к утру у него уже есть несколько пар готовой обуви. И однажды ночью он, как обычно, разложил заготовки на столе и спрятался. Когда часы пробили полночь, откуда ни возьмись на столе появились маленькие человечки — гномы, которые быстро сшили из подготовленных кусочков новые башмачки. На следующее утро пришел подмастерье и удивился, что мастер успел уже сделать столько отличных башмаков. И тогда мастер сказал ему: «Все дело в заготовках. Сделай их сегодня, и завтра дела твои пойдут успешнее». Говорят, что многие творческие люди пользуются рецептом старого башмачника.
    -А какие заготовки можете сделать вы, чтобы помочь стремится к своей цели?
    Под заготовками ребята единогласно отметили – хорошую учебу. И выбрали несколько факторов для чего они учатся:

чтобы своими успехами радовать родителей;
        чтобы получать хорошие оценки;
        чтобы быть полезным людям;
        чтобы учитель был доволен;
        чтобы научиться самому решать задачи;
        чтобы всё знать и т.п.

На тренинге «Ладошка» ребята определили факторы, которые мешают им в успешной учёбе. Так же единогласное решение: «ЛЕНЬ», «ТЕЛЕФОН».
    По словам детей: УСПЕХ – это благоустроить свою жизнь, добиться желаемого, любимая работа, хороший дом, машина, большая зарплата и т.п.
    Тренинг составление коллективного образа – «Символ успешного человека». Лестница к успеху должна содержать «ступеньки»: Образования, Любви, Здоровья, Радости, благополучие Семьи, Нравственность.
    «Ни у кого нет таких дарований, которых бы не было у тебя, ни такой красоты, ни такой доброты, какие есть у тебя, ни дерзания такого, ни терпения, какие есть у тебя.» - успеха, радости познания в дальнейшем.
    Главным отдыхом дня стала Дискотека!!!
    Учитель математики и физики - Звягинцева С.И