Первый день весеннего пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Ориентир»

27 марта понедельник, 10:00
    Первый день весеннего пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Ориентир».

Этот день прошёл очень активно, познавательно и позитивно. Зарядившись энергией на утренней зарядке, подкрепившись на завтраке, началось знакомство ребят с миром профессий. Ребята организованно отправились на экскурсию в пожарную часть п.Ванзетур, где им рассказали о работе пожарного, об устройстве пожарной машины и даже дали в ней посидеть, что ребята с огромной радостью и сделали, а также примерили основные атрибуты пожарного. Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
    Далее ребята отдохнули и познакомились с профессией архитектора. Разбившись на группы, они создавали макет города своей мечты. Кто-то проектировал дом, кто-то замок, кто-то парк или даже пруд. Что ж, вполне возможно, что в нашей школе растёт будущий архитектор!
    Потрудившись на славу, ребята восстановили свои силы на обеде, узнали результаты конкурса чтецов и поздравили участников и победителей, получили вкусный полдник и отправились домой.