«Неделя здоровья» в старше- подготовительной группе «Ручейки»
    «Неделя здоровья» в старше- подготовительной группе «Ручейки».
    С 3 по 5 апреля  в нашей группе прошла тематическая" Неделя здоровья". Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье».  Проводилась дидактическая игра «Изучаем своё тело» Через игру  дети узнавали о своём организме много полезного и нужного, выяснили для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое, попробовали на вкус овощи и фрукты. Подвижные игры проводились как на прогулке, так и в свободной деятельности. Ребята играли с удовольствием и имитировали  повадки животных. Рисовали на мольберте фрукты и овощи. Таким образом, планируемая работа" Недели здоровья" выполнена. Заложена мотивация у детей дошкольного возраста к здоровому образу  жизни.
    Педагог: Афанасьева Наталья Владимировна