• Мы, дети, против войны на планете!

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня... Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году.
    22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Это война была одна из самых тягчайших испытаний, которая с честью выдержала наша страна.
    22 июня четверг, 10:00
    Мы, дети, против войны на планете!.
    Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
    В этот день для ребят в летнем оздоровительном лагере «Территория ЗОЖ» прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби - дня начала Великой Отечественной войны. Волонтеры подготовили час - истории «В сердцах. Навеки». Они ещё раз напомнили всем присутствующим о событиях той страшной войны. Под звук метронома дети почтили память погибших в той страшной войне минутой молчания.
    Затем ребята возложили цветы у обелиска в память о погибших солдатах и зажгли свечи в рамках всероссийской акции «Свеча памяти». Согласно традиции акции, зажженная свеча - «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.
    День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.