• Международный День отца

Папа, ты самый хороший на свете,
    Лучший отец на огромной планете!
    Тобой восхищаюсь, тобою горжусь,
    Я крепко за руку родную держусь!
    17 октября понедельник, 10:00
    Международный День отца.
    Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.
    День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время.
    «Хочу похожим быть на папу, во всём хочу как папа стать». Под таким девизом 17 октября 2022 года в МБОУ «Ванзетурская СОШ» прошёл спортивный праздник для 1-4 классов совместно с папами.
    Праздник начался с торжественного выноса государственных символов и прослушивания гимна Российской Федерации. Право выноса Государственного флага Российской Федерации и Ханты – Мансийского автономного округа Югры представилось членам волонтерского движения «На волне актива» и участникам Юнармейского движения, обучающимся 9 класса Котову Артему и Глущенко Никите.
    В школьном спортзале участники эстафеты проходили испытания на скорость, ловкость и меткость.
    Это была непростая задача, ведь от старания каждого участника зависит результат всей команды. Все участники прыгали, бросали мячи, проходили полосу препятствий.
    В зале было шумно и весело. Боевой настрой ребят и пап порадовал судей мероприятия, что было особо отмечено на церемонии награждения.
    Спортивная программа закончилась награждением команд: все участники получили медали.
    Папам понравилось участвовать, даже больше чем ребятам. Каждый старался активно проявить себя, чтобы не подвести команду. В итоге спортивной встречи папы заявили, что с удовольствием будут принимать участие в подобных мероприятиях и далее в учебном году.
    Советник по воспитанию Глущенко С.В.