• Международный день книгодарения

Международный день книгодарения в 2024 году отмечается, как и каждый год, 14 февраля

14 февраля среда, 10:00
    Международный день книгодарения.

В этот день книголюбы по всему миру поздравляют друг друга, дарят и передают на благотворительность книги, проводят различные флешмобы и мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению. Как отметить День книгодарения?  в МАОУ «Ванзетурская СОШ» решили отметить этот праздник-  собрать книги и передать их в библиотеку. Эта инициатива призвана вдохновлять дарить книги и напомнить, что они по-прежнему остаются актуальным подарком. «В день книгодарения дарим книги без сомнения!»  - с такими словами учащиеся 1-2 классов приходили в школьную библиотеку. Ребята читали стихотворения о пользе книг, напомнили о правилах обращения с книгой. Роза Семеновна, школьный педагог-библиотекарь, с радостью принимала подарки от обучающихся, учителей, родителей в фонд школьной литературы. Школьникам по душе главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

#ОткрываяКнигусПервыми

Зам.по ВР