• «Литературная игра по произведениям С.Я. Маршака» для 1-4 классов

08 ноября вторник, 12:00
    «Литературная игра по произведениям С.Я. Маршака» для 1-4 классов.

В библиотеке к 135-летию Самуила Яковлевича Маршака прошла литературная игра в целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению. Литературно – игровой час. В мероприятии приняли участие ребята младшего школьного возраста. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! Веселость и юмор Маршака – вот чем покоряет нас писатель, поэт, драматург, переводчик. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. На выставке были представлены его книги.
    Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошла игра для 1-классников по стихотворению «Где обедал воробей?». Ребята побывали в роли воробья и крокодила. Как дети защищали от крокодила воробья, старались помочь ему.  Дети старательно отвечали на вопросы викторины «Где обедал воробей?», повторяли по памяти, что же поел воробей? Игра получилась яркой и веселой. Прочитали сказку о глупом мышонке. Далее обучающиеся раскрасшивали раскраски по произведениям Маршака. А также отгадывали загадки и знакомились с книгами С.Маршака, которые расположились на книжной выставке. Многие дети взяли книги домой.
    Педагог-библиотекарь: Р.С. Новьюхова