• Квест-игра "Космическое путешествие к звёздам"

Астрономия
    Космос... Что такое космос? Прошло немало веков с тех пор, как человек первый раз стал изучать небо целенаправленно, открывать планеты и звёзды. В космическом масштабе времени — это всего лишь миг.
    Вселенная — неисчерпаемый источник тайн и чудес. Веками человек смотрит в небо, в необъятный космос и размышляет о вечности и о красоте, несущей неведомые опасности.
    10 апреля понедельник, 10:00
    Квест-игра "Космическое путешествие к звёздам".
    В 2023 году Россия отмечает 62 годовщину первого полета человека в космос.12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.
    И вот 10 апреля в преддверии шестьдесят второй годовщины полета в космос Юрия Гагарина обучающиеся 1-5 классов приняли участие в квест – игре «Космическое путешествие к звездам», которую организовали обучающиеся 5 класса под руководством классного руководителя Поляковой Светланы Сергеевны.
    Сначала ребята вспомнили планеты Солнечной системы, их особенности, первых космонавтов и познакомились с жизнью на орбитальной станции.
    И тут внезапно пришёл сигнал SOS с одной из планет и ребятам пришлось разделиться на 2 команды и на космических ракетах отправиться в путь по просторам Солнечной системы, чтобы найти планету, которой требовалась помощь. Облетев все планеты и выполнив массу интересных космических заданий (посмотрели на извержение вулкана на Венере, запускали в кольца Сатурна космические зонды, рисовали животное, которое могло бы обитать на Юпитере, собирали космический мусор, выходили в открытый космос и др.), ребята узнали, что Юпитеру срочно требуется помощь в избавлении его от космического мусора, с чем юные космонавты без проблем справились и получили благодарность за помощь.
    Наши команды в полной мере проявили свои знания, а также узнали что-то новое и полезное для себя. Сегодня они долетели до всех звезд виртуально, но мы желаем каждому из них покорить свою звезду.
    Классный руководитель 5 класса Полякова С.С