• «Кукольный театр на деревянных палочках»

«Кукольный театр на деревянных палочках» в детском саду

08 декабря пятница, 10:00
    «Кукольный театр на деревянных палочках».

Театр – это особый вид искусства, к которому современные родители стараются приобщать своих детей с раннего детства! Большинство детей обожают играть в театр, самостоятельно придумывать персонажей и обыгрывать любимые сказки. Увидев интерес со стороны своих детей, я решила сделать свой небольшой театр. Есть много видов театра: пальчиковый театр, бумажный театр, настольный театр из пластиковых пробок, стаканчиков или кубиков, деревянный театр, театр из одноразовых пластиковых ложек и многие другие. Любимые персонажи из сказок. Их можно вырезать из старых книжек или журналов, найти забавные картинки в интернете и распечатать их на принтере. Для этого нам понадобится: двухсторонний скотч, деревянные палочки от мороженного , и скотч чтоб каждую фигурку можно «заламинировать»  чтобы театр прослужил долго. «Ура!» - наш театр готов! Пора задуматься о сюжетах, распределении главных ролей и создании торжественного антуража.

Подготовила воспитатель старшей группы: Долгова Г.А.