Космодром здоровья в детском саду "Капелька"
    Космодром здоровья в детском саду "Капелька".
    7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В нашем детском саду «Капелька» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
    12 апреля в России отмечают День авиации и космонавтики! В преддверии праздника 7 апреля в МБОУ «Ванзетурская СОШ» структурном подразделение «Детский сад Капелька» прошли спортивные соревнования «Космодром здоровья» для детей старшей и подготовительной группы.
    Ребят ждали интересные испытания. К полету допускаются только здоровые спортсмены. У ребят измерили температуру. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети конструировали космические корабли, «стартовали» в ракетах со своего космодрома, «пробирались через тернии к звездам», побывали в невесомости и устроили гонки на «Луноходах».
    Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята показали свою ловкость, силу, быстроту и выносливость.
    Инструктор по физической культуре Глущенко С.В.